Kontakt

12. Deutscher Seniorentag 2018
Bundesarbeitsgemeinschaft der Senioren-Organisationen e.V. (BAGSO)
Thomas-Mann-Str. 2-4
53111 Bonn

Tel.: 0228 / 24 99 93 – 28
Fax: 0228 / 24 99 93 – 20
E-Mail: dst@bagso.de

Das Projekt-Team "12. Deutscher Seniorentag"

Heike Felscher, Projektleitung, Tel.: 02 28 / 24 99 93 14
E-Mail: felscher@bagso.de

Ingrid Fischer, Messeorganisation, Tel.: 02 28 / 55 52 55 50
E-Mail: messe-dst@bagso.de

Gerlind Rennoch, Referentin, Tel.: 02 28 / 24 99 93 21
E-Mail: rennoch@bagso.de

Barbara Stupp, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Tel.: 0228 / 24 99 93 12
E-Mail: stupp@bagso.de

Marianne Riedel, Sachbearbeitung, Tel.: 02 28 / 24 99 93 28
E-Mail: riedel@bagso.de

Oleg Bayer, studentische Hilfskraft
E-Mail: bayer@bagso.de

Jannik Seelbach, studentische Hilfskraft
E-Mail: seelbach@bagso.de

 

 

Der 12. Deutsche Seniorentag wird gefördert von:

Logo des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend
Logo des Ministeriums für Arbeit, Soziales und Gesundheit des Landes NRW
Logo der Stadt Dortmund

In Kooperation mit:

Logo der Westfalenhallen Dortmund
Titelseite des Flyers zum 12. Deutschen Seniorentages 2018

Kann unter dst@bagso.de bestellt werden!

Titel der Aufkleber, die für den 12. Deutschen Seniorentag produziert wurden.

Können unter dst@bagso.de bestellt werden!